Назначен на должность начальника коммерческого отдела без официального документа и выплаты разницы в окладе - что делать?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Работал в консалтинговой фирме менеджером. Через некоторое время руководством назначен на должность начальник комерческого отдела. Эти обязанности исполнял с 20 июля 2005 года по настоящее время. Приказа о назначении и Трудового соглашения нет. Выплату денежных средств производили как менеджеру.

Руководством принято решение фирму закрыть и предложили должность менеджера в этой консалтинговой фирме.

Вопрос: - обязано ли руководство выплатить денежные средства в разнице оклада менеджера и начальника коммерческого отдела, имеют ли право с должности начальника коммерческого отдела назначить на должность менеджера.

Ответы на вопрос (1):

Константин,

Ваш работодатель был обязан перевести Вас на другую работу (должность) соответствующим приказом. После этого в трудовой книжке должна была быть сделана соответствующая запись. До документального оформления перевода Вы были вправе отказаться от выполнения обязанностей начальника коммерческого отдела. В силу того, что Ваш перевод не был оформлен документально, юридически Вы по-прежнему являетесь менеджером.

С уважением,

Инга Клишина.