Грозит ли штраф от 10 тыс. рублей для физических лиц за неоформленные документы на землю?

• г. Камышлов

Вопрос такой: год назад нам выписали штраф за землю, на которую у нас не оформлены документы (дом стоит на ней более 100 лет и она была в аренде), документы мы подготовить не успели и росреестр подает иск в суд. скажите пожалуйста, чем это нам грозит? Первый раз был штраф 500 рублей, мы его уплатили, но документы на землю не оформили (только сделали запрос в межевание земель). В Росреестре нам сказали, что в суде нам выпишут штраф от 10 тр. Но разве такие штрафы есть для физ лиц?

Ответы на вопрос (1):

Верно вам сказали, штраф от 10000 до 20000 руб. (ч.24 ст. 19.5 КоАП РФ).