Районный суд принимает решение о разделе квартиры, но мировой судья решает поставить вопрос о порядке пользования квартирой на повестку дня

• г. Ирбит

Районный суд принял решение поделить квартиру каждому по 1\2 и бывший супруг не оспаривал и не просил доступа и денежной компенсации. Затем этот супруг идет к мировому судье и просит определить порядок пользования. Мировой судья выносит решение в пользу этого супруга хотя стоимость превышает 50000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не согласны с решением суда подайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд

определение порядка пользования является таким спором, который не подлежит денежной оценке (неимущественным)