Отсутствие страхового полиса у виновника ДТП - возможность ремонта до судебного решения

• г. Тулун

Произошло дтп. У виновника дтп нет страхового полиса. Провели независимую экспертизу, виновник на неё не явился. Хотя был уведомлен телеграммой. Буду подавать иск в суд на возмещение ущерба. Автомобиль нужен для работы, могу ли я приступить к ремонту автомобиля не дожидаясь решения суда.

Ответы на вопрос (3):

В идеале следует дождаться судебного заседания, чтобы узнать будет ли виновник оспаривать сумму ущерба, однако даже если восстановите авто, ничего страшного не случится, и во взыскании не откажут. Главное - достаточное количество фотографий и акт осмотра независимого специалиста-по ним и будет проведена судебная экспертиза при необходимости

Вы можете приступить к ремонту авто, в случае если экспертое заключение была проведена экспертом-техником, а не оценщиком.

Эксперт техник устанавливает причинно-следственную связь между дтп и полученными повреждениями.

в помощь

www.sud-urist.ru/expertiza

Здравствуйте, если будете делать ремонт и в суде ответчик будет оспаривать стоимость, то экспертизу проведут на основании документов и фотографий. Так что если срочно нужно, то ремонтировать можно.