Судебный процесс в уголовном деле статья 116, часть 1 - обвинительный приговор, апелляционный суд и кассационная жалоба

• г. Евпатория

По уголовному делу статья 116. часть 1...вынесен приговор моему обвиняемому-первой инстанцией. И.апелляционный суд признал виновным моего соседа.. Сосед подал кассационную жалобу.. как её будут рассматривать.. если есть уже обвинительный приговор.. который вступил в силу..

Ответы на вопрос (2):

Могут и не рассматривать, если не найдут оснований для передачи дела в суд кассационной инстанции.

Если судья областного суда после изучения кассационной жалобы найдет нарушения, то передаст дело в Президиум суда - в кассационную инстанцию