Как быть в случае утраты водительского удостоверения категории ВС и права управления тракторами с истекшим сроком?

• г. Барнаул

Я лишен вод. удостовирения кат. В.С выдано ГИБДД срок заканчивается 06.2009 г. по ст.12.8 после вынесения постановления мировым судьёй у меня украли сумку где находилось вр.удост. Как мне быть? И второй вопрос я имею право управлять тракторами удостовирение выдано Ростехнадзором оно у меня на руках. За ранее вам благодарен.VIP.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

К сожалению, закон данную ситуацию не регламентирует.

Полагаю, что Вы должны обратиться с заявлением к начальнику ГИБДД, в котором просить его начать исчисление срока лишения прав, со ссылкой на все описанные Вами обстоятельства. Неплохо, если к заявлению Вы приложите справку из КУС (книга учета сообщений о преступлениях) о регистрации Вашего заявления о краже.

Сделайте 2 экземплра заявления в письменном виде и направьте одно из них заказным письмом с уведомлением о вручении на имя начальника ГИБДД. Вам должны письменно ответить. Все дальнейшее зависит от содержания ответа.

Удачи.