Нет возможности платить кредит, потеряла работу, просрочила платежи, банки названивают всем.

• г. Дзержинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.