Требуется переоформление договора аренды в колледже после смены владельца ИП - Необходимость проведения тендера

• г. Астрахань

Здавствуйте. Третий год арендуем помещение (12,5 кв. м.) в колледже под магазинчик канцтовары. Сменился владелец ИП. Нужно переоформлять договор аренды на нового владельца (индивидуального предпринимателя). Юрист говорит что надо устраивать тендер... Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Какой юрист?

Какой ИП сменился? Третий год арендуете, тогда - кто новый?

Добрый вечер. Этот магазинчик канцтоваров мы открывали (вкладывались в начальный капитал) втроем. Владельцем, по документам, был один из друзей, некто Александр, т.к. у него было открыто ИП. Договор об аренде помещения в колледже был оформлен на него, а я работал в магазине. Теперь же Александр закрыл полностью свое ИП, а я открыл и стал владельцем (по договоренности с партнерами). Но теперь договор об аренде нужно оформить на меня, т.к. ИП Александра перестало существовать. Юрист колледжа говорит что по закону надо устраивать открытый конкурс, а без этого договор со мной заключить нельзя, ибо это будет нарушением. Как-то так... Спасибо, с уважением, Станислав.

Если здание колледжа на балансе муниципалитета, то требование проводить конкурс правомерны.