Мой работодатель хочет удержать с з. Пл за просрочку

• г. Саратов

Подаю в суд по невыплате з/пл.на счете 0.как забрать свои деньги., если работодатель хочет обьявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! процедура банкротства занимает много времени-через суд тоже не быстро. Обратитесь в прокуратуру и проблема будет решена гораздо быстрее.

Даже если данная организация будет признана банкротом, ваши требования по выплате заработной платы в соответствии со ст. 136 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" будут удовлетворены после реализации имущества должника во вторую очередь. Для этого необходимо будет написать конкурсному управляющему заявление о включении в реестр требований кредиторов во вторую очередь, как задолженность по заработной плате.

Также еще до банкротства напишите заявление в прокуратуру о нарушении трудового законодательства.

Я уже составила исковое,только думаю не брать адвоката,даже если выиграю-денег нет и не ожидается.Организация не ведет никакой деятельности.Деньги будут только на бумаге!

Работа адвоката в первую очередь по таким категориям дел не иск сам написать, в этом сложного ничего нет, а взыскать именно деньги, а так да самостоятельно Вы скорее всего ничего не получите кроме бумаги