Как действовать дальше, чтобы оформить правовой документ на право собственности на гараж?

• г. Ростов-на-Дону

С целью постановки на кадастровый учет капитального гаражного бокса обратились в кадастровую службу Администрации города. Нами подготовлены следующие документы: землеустроительное дело, согласованное с начальником территориального отдела № 18 управления Роснедвижимости по РО; проект границ земельного участка, согласованный с тем же начальником территориального отдела и утвержденный главным архитектором г. Ростова на Дону; технический паспорт гаража. Кадастровая служба в регистрации отказала, мотивируя тем, что отсутствует правовой документ на гараж, а также потребовали ходатайство из архитектуры города о постановке на кадастровый учет. Гараж был построен на основании решения Первомайского районного совета народных депутатов г. Ростова на Дону №493 от 28.11.1990 г (об организации гаражного кооператива). Дальнейшие правовые докуметнты оформлены не были. Вопрос: правомочны ли требования кадастровой службы в связи с объявленной "садовой амнистией?". Как действовать дальше, чтобы оформить правовой документ на право собственности на гараж?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем конечно понятно что вы хотите поставить на кадастровый учёт - сам гараж или земельный участок под ним.

Для постановки на учёт объекта недвижимости никаких правоустанавливающих документов не надо - с зявлением может обратиться любое лицо.

Правоустанавливающие могут потребоваться лишь при учёте изменений ранее порставленного на учёт объекта.

Ссылайтесь на закон "О государственном кадастре недвижимости" от 24.07.2007 № 221-ФЗ (вступил в силу с 1 марта 2008 года)