Надо ли беспокоится о ее ликвидации или пустить на самотек (п. 1 ст. 21.1 Закона № 129-ФЗ).

• г. Санкт-Петербург

Открыто ООО на мое имя, фирма не работает и не начинала, банковского счета нет, отчетность не здавала - существует примерно полгода. Надо ли беспокоится о ее ликвидации или пустить на самотек (п. 1 ст. 21.1 Закона № 129-ФЗ). чем грозит, какие налоги?

Ответы на вопрос (1):

Полина, добрый день.

Ситуация не однозначная.

С одной стороны - обязанность отчитываться и платить налоги возникает с момента регистрации ю.л.

С другой - деятельность не ведется.

В принцепе, можно оставить все как есть и ждать, что через какое то врем фирму исключат из гос реестра по обращению налогового органа в суд, однако при этом может возникнуть вопрос об уплате штрафов за не сданную отчетность и не уплату налогов.

Есть и другие способы решения данного вопроса.

Для консультации Вы можете связться с нами по телефону 603 21 59 или 948 94 15.

С уважением. Субботин Илья.