Надо ли беспокоится о ее ликвидации или пустить на самотек (п. 1 ст. 21.1 Закона № 129-ФЗ).

• г. Санкт-Петербург

Открыто ООО на мое имя, фирма не работает и не начинала, банковского счета нет, отчетность не здавала - существует примерно полгода. Надо ли беспокоится о ее ликвидации или пустить на самотек (п. 1 ст. 21.1 Закона № 129-ФЗ). чем грозит, какие налоги?

Ответы на вопрос (1):

Полина, добрый день.

Ситуация не однозначная.

С одной стороны - обязанность отчитываться и платить налоги возникает с момента регистрации ю.л.

С другой - деятельность не ведется.

В принцепе, можно оставить все как есть и ждать, что через какое то врем фирму исключат из гос реестра по обращению налогового органа в суд, однако при этом может возникнуть вопрос об уплате штрафов за не сданную отчетность и не уплату налогов.

Есть и другие способы решения данного вопроса.

Для консультации Вы можете связться с нами по телефону 603 21 59 или 948 94 15.

С уважением. Субботин Илья.

Спросить
Пожаловаться

Была открыта фирма ООО на общей системе в 2013 году, не велась деятельность, нет расчетного счета, не сдавалась ни какая отчетность. ФСС подала в суд через прокуратура о сдаче отчетности. Существует ли закон о том что налоговая сама закрывает и ликвидирует фирму. Вопрос. Как нам вести себя, подавать ли отчетность или нет. и что может быть директору.

Фирма ООО зарегистрирована в налоговой 10 декабря 2007 г. Деятельности никакой не было, расчетный счет еще не окрыт. Какую отчетность нужно сдавать по этой фирме, за какой период? Или с какого момента начинается сдача отчетности? Сколько времени действительны документы о регистрации фирмы, если она не работает?

ООО работает 4 года, на счету велась минимальная деятельность - оплатить з/п директору, оплатить налоги и пенсионные отчисления. Последний год прибыли практически нет, приходилось зачислять деньги учредителю для оплаты налогов. На данный момент нет долгов ни по налогам, ни перед контрагентами. Денег на добровольную ликвидацию нет. Чем грозит закрытие счета и не отправка отчетности? Не будет ли налоговая в дальнейшем требовать погашения штрафов за отчетность с директора или учредителя?

Прошу помочь в решении ситуации. ООО в котором я числюсь и учредителем и директором прекратило свою деятельность в 2017 году (нет движения по счетам, сдавалась нулевая отчетность) я как учредитель инициировала закрытие ООО, подав документы на ликвидацию. На момент ликвидации у ООО числилась дебиторская задолженность перед другой компанией, которая подала иск в суд, на основании чего поступил отказ от ликвидации фирмы. Суд признал иск обоснованным и присудил выплачивать долг, позже было заключено мировое соглашение и долг ООО погашается в соответствии с соглашением только не с расчетного счёта ООО (так как он был закрыт ещё год назад).. а с моего личного счёта. До сегодняшнего дня нулевая отчетность сдавалась регулярно. Вопрос: нужно ли продолжать сдавать нулевую отчетность если расчетный счёт закрыт, но фирма находится в стадии «ликвидации» ? Какие последствия возможны в случае не предоставления отчетности, и сможет ли налоговая ликвидировать принудительно?

Фирма не работает, на отчетности нет денег, задолжности у фирмы нет. работников не числится, только один директор. У фирмы судебные тяжбы закрыть ее нельзя (фирму ограбили). что будет если не сдаватьотчетности, фирма ООО. что будет, грозит директору за несдачу отчетности. Как быть в такой ситуации. Нологовая даже нулевки не принимает без оплаты, говорят только через телекоммуникации. На счетах ноль, имущества ноль.

Ликвидация ООО с нулевым балансом.

Существует ли угроза уплаты каких-либо штрафов и пени, или при ликвидации можно ограничиться только уплатой госпошлины?

Открыла ООО в 10.10.2014 г.

ООО не ведет деятельность, отчетность не сдавалась. Планируется процедура ликвидации. Существует ли угроза уплаты каких-либо штрафов и пени, или при ликвидации можно ограничиться только уплатой госпошлины?

Существует фирма ООО с 2003 года. В 2006 году деятельность фирмы была прекращена. Долгов у фирмы нет. Был сдан нулевой баланс в 2006 году. Далее ничего не происходило. То есть деятельность не велась, балансы не сдавались... ликвидация не производилась. Законно ли вообще вот так оставить фирму висеть или же следует пройти процедуру ликвидации? И чем грозит то, что в течении 3 лет не подавались никакие документы в налоговую и если вот так и оставить висеть фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ликвидация ООО 23.08.2017 в выписке из егрюл появилась отметка, что фирма резегестрирована по адресу массовой регистрации. 03.07.2019 в выписке появилась отметка о том, что фирма находится в процессе ликвидации. Отчетность за последние 3 года не сдавалась. Можно ли на этом этапе отменить ликвидацию, если просто начать сдавать отчетность без перерегистрации Юр адреса? Решит ли проблему перерегистрация фирмы на домашний адрес учредителя?

Открыто ооо, с октября 2014 года, деятельность не ведется, расчетный счет не открыт, по факту ооо существует только на бумагах, закрыть в данный момент не могу... сдаю нулевую отчетность... (беременная, до родов два месяца).. какие налоги мне оплачивать? Где? и сколько?

На мое имя открыта фирма ООО... Я меняю прописку. Какие документы касающиеся моей фирмы мне придется переделыват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение