Подскажите на сколько правомощны их действия и что в этом случае делать мне?

• г. Тюмень

Помогите разобраться. Я в Декабре месяце 2007 года совершил ДТП в котором был виноват. Вторая машина участник ДТП Автомобиль Nissan 2000 г. в. его стоимость на момент аварии была 400,000 руб. Застрахован ОСАГО + КАСКО. Его страховая выплатила ему 247,000 руб хотя видимые повреждеия были не значительные (Капот, крло, фара, бампер) но они приплели сюда ещё и всю подвеску с одной стороны и подушки безопасности с ремнями. Разницу между сумой выплаты и максимальной выплатой (по ОСАГО 120.000 руб) т.е. 147.000 страховая хочет редъявить мне. Подскажите на сколько правомощны их действия и что в этом случае делать мне? Заранее БЛАГОДАРЕН.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард.

Действия СК второго участника законны, т.к. они выплатили страховое возмещение своему страхователю.

Но насколько они обоснованы-это вопрос. Поэтому в суде потребуется (Вы можете заявить об этом ходатайство) проведение экспертизы (за Ваш счёт) с целью определения размера причинённого ущерба.

Какую сумму определят эксперты - ту Вы и должны будете выплатить (за минусом 120 000 рублей).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.