Отказ регистрации договора дарения доли из-за детей, прописанных в квартире - проблемы и возможные решения

• г. Челябинск

В рег палате отказали регистрировать договор дарения доли ссылаясь на то что в квартире прописаны дети! Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Оспаривайте решение регпалаты через суд.

Здравствуйте Сергей!

Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Если собственниками доли были дети, то для дарения необходимо разрешение органов опеки. Более точно ответить на вопрос можно после изучения имеющихся документов.

Если ли смысл выписать детей с кв ? это решит вопрос?

Вы можете их выписать, в другое помещение.

Но лучше получите Постановление о разрешении дарения органов опеки и попечительства и регистрируйте сделку.

Отказ в регистрации, при указанных Вами обстоятельствах не правомерен. Обжалуйте в судебном порядке.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.