Можно ли подарить долю в квартире супругу после получения права собственности в виде простого письменного договора дарения?

• г. Москва

Купили квартиру в браке на этапе строительства. Доли в договоре об участии в долевом строительстве обозначены (прописаны). Доли неравные. Могу ли я подарить свою долю жене после получения права собственности в виде простого письменного договора дарения? Сегодня был в рег. палате (город в Моск. обл) сказали, что сделку между супругами не зарегистрируют, надо через брачный договор. Насколько это правомерно? Может обратиться в другую рег. палату (другого города в моск. Обл.)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете подарить долю жене - в другую рег палату не можете - так как по месту нахождения недвижимости регистрируется сделка