Можно ли наказать сотрудника полиции за нарушение ПДД шесть лет назад и не доклад руководству - дисциплинарное соответствие или увольнение?

• г. Москва

Могут ли наложить дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия на сотрудника полиции за нарушение им ПДД шесть лет назад (лишение вод. Удостов. За пьянку, отказ...)? за не доклад руководству гл.2, ст. 5, п.б дисциплинарного устава ОВД? Действующих взысканий не имеет, характеризуется положительно. Или уволить?

Ответы на вопрос (1):

нет, не могут. сроки истекли