Продажа комнаты после приватизации в общежитии - проблемы с опекой и варианты решения

• г. Пермь

Мой внук участвовал в приватизации комнаты в общежитии. Приватизация состоялась. Сейчас мы хотим продать комнату, чтобы купить квартиру. Но так как внук прописан в комнате. В продаже нам отказывает опека. Как поступить. Мы, дедушка и бабушка, готовы выделить внуку долю в частном доме... Как правильно поступить? Какие нужны документы? Нам сказали, что надо оформлять дарственную, но мы бы не хотели этого делать. Спасибо. Тамара Геннадьевна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Отказ органа опеки можете обжаловать в судебном порядке