Я не могу в ближайшее время сдать времянку, как мне быть?

• г. Челябинск

Лишение прав на 4 месяца, пришло постановление, но мне объясняют, что в законную силу оно вступит только после сдачи временного разрешения в ГИБДД,. Я не могу в ближайшее время сдать времянку, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам объясняют неправильно. В законную силу постановление вступает спустя 10 суток после его вынесения, если оно не обжаловано. А Вы в течение трех рабочих дней после вступления постановления в законную силу, обязаны сдать временное разрешение, или удостоверение, если оно у Вас не изымалось.