Лишили прав на 1.5 года постоновление в законную силу вступило

• г. Барнаул

Лишили прав на 1.5 года постоновление в законную силу вступило, времянка на руках если ее сдать по истечению срока лишения отдадут права или времянку сразу надо сдавать?

Ответы на вопрос (2):

течение срока административного наказания(взыскания) в виде лишения права управления ТС начинается с момента сдачи ВУ, в вашем случае начнется с момента сдачи "времянки"

Спросить
Пожаловаться

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 32][Статья 32.7]

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Спросить
Пожаловаться

31.10.10 изъяли в\у и выдали времянку. Постановление суда вступило в силу 19.01.11.Лишили прав на 1 г и 6 мес. Во времянке написано, что действительна до постановления суда, но не более чем на 2 мес. Так как на момент постановления прошло более 2 мес, то я посчитал, что времянка уже не действительна и не стал сдавать. Тем более, что никто не говорил мне, что ее надо сдавать. Получу ли я права 19.07.12?И надо мне сдавать времянку?

Меня лишили прав ву забрали на месте взамен выдали времянку. В решении суда написанно што нужно здать времянку это законно? Срок времянки закончился за два дня до вступления постоновления в силу. По глупости не здал времянку што делать срок лишения подхоит к концу вернут мне права в срок?

Меня лишили водительских прав на полтора года, прошол год но я не здал времянку, так как об этом меня не придупридили работники гаи ни в суде об этом не сказали что нужно здавать времянку, об этом нечего не написано в решении суда, во времянке написано что времянка действительна два месяца стоит дата когда временое выписано, понятно что я немог целый год по времянке ездить. А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию. Действительно это так и что мне делать.

Лишили прав. Судебное постановление на лишение прав от 25.10.12 г, но времянка закончилась 25.11.12 г Подскажите когда мне нужно забирать права? Времянку не сдавал.

Лишили прав управления авто за алкоголь. Права гаишники не забрали и времянку НЕ ВЫПИСАЛИ. В постановлении не указано что права нужно сдать. Так пластик остался на руках и времянки нет. Как быть когда срок закончится? Можно ли по истечении года (срок лишения 1.5)если не придет официальное уведомление о том, что права нужно сдать, идти в ГИБДД и требовать убрать себя из базы, или пусть права поищут?

Скоро истекает срок лишения прав за ДТП. Срок действия временного разрешения истек в тот же день, когда постановление о лишении вступило в законную силу. Времянку не сдавал. Могут ли возникнуть проблемы из-за этого при получении прав после истечения срока лишения?

7 июня 2008 меня поймали пьяного за рулем, прошел медосвидетельствование-1,3 промилле, составили протоколы, я согласился, выдали времянку. 2 июля был суд, лишили на 1,5 года. Один адвокат предлагал составить жалобу в вышестоящий суд, чтобы заменили 1,5 года на 15 суток ареста, но я сильно засомневался, что это возможно и не стал обжаловать. Правильно ли я поступил? Теперь с 13 июля постановление мирового вступило в законную силу. Времянка выдана 7 июня и действует 2 месяца, но 10 дней после суда-12 июля, значит с 13 июля я уже не могу ездить по этой времянке, несмотря на то, что 2 месяца времянке будет 7 августа, я прав? Что мне будет, если я буду ездить по времянке после 13 июля и меня поймают? Срок лишения для ГАИ автоматически пойдет с 13 июля по постановлению мирового или когда сам приеду сдать в ГАИ времянку? Обязан ли я по-любому сдавать времянку, чтобы начал идти срок? Что является фактом того, что срок лишения начал идти? Что мне максимально может грозить, если я решусь неофициально получить другое водит. Удостоверение? Зарание спасибо большое за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.01 суд постановил лишить меня прав, срок действия времянки - до вступления в силу решения суда. Нужно ли сдавать времянку чтобы срок лишения как бы пошел? Если да, то обязательно ли в ГИБДД которое права забирало?

Лишили прав суд был в ножегородской обл постановление о лишение прав на руках на суде сказали здать времянку по месту жительства. Живём вгороховце Владимирская обл времянку здали через неделю. Там заверили что всё нооррмально прошло 1.5 года пришли в гаи в гороховце за правами говорят в нашей картотеке нет данных. По лишению прав только во всероссийской есть мы не можем выдать вам права. Что делать, ведь они даже времянку не могут найти; а 3 недели назад была ходил уточнять время окончания лишения прав, света только не было не получилось. Подскажите сколько действует времянка и что мне сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение