Алексей
Алексей г. Челябинск 03.12.2002, 08:59

Надо ли самому сниматься с учёта в ГНИ при смене района проживания? Ну и ставиться на учёт в ГНИ в новом районе. Спасибо.

ответы юристов
Демидова Н. Г. адвокат Демидова Н. Г. 10.12.2002, 09:55

В соответствии с п. 4 ст. 84 Налогового кодекса РФ если состоящий на учете налогоплательщик сменил место своего жительства, то снятие с учета налогоплательщика производится налоговым органом, в котором налогоплательщик состоял на учете, в течение пяти дней после подачи налогоплательщиком заявления об изменении места своего нахождения или места жительства. Налогоплательщик обязан заявить в налоговый орган об изменении места своего жительства в 10-дневный срок с момента такого изменения.

С уважением, Демидова Н.Г.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение