Надо ли самому сниматься с учёта в ГНИ при смене района проживания? Ну и ставиться на учёт в ГНИ в новом районе. Спасибо.

• г. Челябинск

Надо ли самому сниматься с учёта в ГНИ при смене района проживания?

Ну и ставиться на учёт в ГНИ в новом районе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

В соответствии с п. 4 ст. 84 Налогового кодекса РФ если состоящий на учете налогоплательщик сменил место своего жительства, то снятие с учета налогоплательщика производится налоговым органом, в котором налогоплательщик состоял на учете, в течение пяти дней после подачи налогоплательщиком заявления об изменении места своего нахождения или места жительства. Налогоплательщик обязан заявить в налоговый орган об изменении места своего жительства в 10-дневный срок с момента такого изменения.

С уважением, Демидова Н.Г.