Может ли супруге измениться прописка при покупке собственного жилья в другом районе города?

• г. Орёл

Моя супруга была прописана у родителей, сейчас мы приобрели своё жильё в этом же городе, но в другом районе. У меня вопрос: нужно ли ей сниматься с учёта в военкомате прежнего района и становиться на учёт в новом.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно встать на учет по новому месту прописки.