Пострадавший требует взыскать недостающие 27 тысяч рублей после ДТП, где я являюсь виновником. Как поступить?

• г. Ессентуки

Попал в ДТП, я виновник. Пострадавшему, независимый экперт посчитал сумму ремонта на 147 тысяч рублей. Страховые выплаты по Осаго составили 120 тысяч. Не достающие 27 тысяч рублей, пострадавший хочет взыскать с меня. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

если ваш полис выдан до вступления в силу закона о повышении страховых выплат, то с вас взыщут 27 т.р.