Посоветуйте что делать, ведь получается что я скрылась с места ДТП, права терять не хочу, но и выплачивать тоже нет желания.

• г. Москва

На днях позвонил человек, и сообщил что я совершила наезд нак его припаркованный автомобиль на улице N, что у него есть свидетели и даже видеозапись этого ДТП. Я действительно была в это время на этой улице, и заметила этот факт только после тщательного осмотра автомобиля, так как за день до этого именно в эту часть автомобиля врезалась машина (всё официально оформленно). он предлагает разойтись полюбовно и требует заоблачную для меня сумму. Посоветуйте что делать, ведь получается что я скрылась с места ДТП, права терять не хочу, но и выплачивать тоже нет желания. Может есть другие выходы из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Светлана, Вам не нужно обращать внимание на нападки неизвестного Вам человека, нет ведь никакой гарантии, что человек действительно видел как вы совершили ДТП. Кроме того, если бы Вы скрылись с места ДТП, то были бы уведомлены ГАИ о вызове для рассмотрения дела об административном правонарушении. Таким образом, в данной ситуации Вам ничего не нужно предпринимать.

С уважением М.А. Павлов