Можно ли вступить в возражение на кассационную жалобу и попросить суд о возмещении морального ущерба по статье УК 116 часть 1, если ранее не подавали такой запрос, и почему мы приняли такое решение.

• г. Евпатория

Можно ли В возражении на кассационную жалобу.. попросить суд о возмещении морального ущерба.. по ст ук 116 ч.1..ранее не подавали так как думали обвиняемый согласится с решением апелляционного суда...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет- на моральный вред нужно заново подавть исковое заявление.

Здравствуйте. Нет, нельзя. В рамках отдельного производства заявите соответствующее требование

Нужно отдельно подавать исковое заявление.