Как правильно подать кассационную жалобу на определения апелляционного суда о возврати апелляционной жалобы. Через какой суд?

• г. Кемерово

Как правильно подать кассационную жалобу на определения апелляционного суда о возврати апелляционной жалобы. Через какой суд?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 3 ст. 323 ГПК РФ на определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба.

Частная жалоба подается в вышестоящий суд через суд, вынесший данное определение

Здравствуйте, Мария.

Вам следует обращаться с кассационной жалобой в Кемеровский областной суд. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.