Куда обратиться, если не согласен с увольнением после истечения срока срочного трудового договора и есть необходимость в защите прав, учитывая личную ситуацию с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

У меня срочный трудовой договор. Меня увольняют по истечению срока. Я не согласна с этим по многим причинам. Я разведена. И у меня дочь 6 лет, воспитываю её одна. Куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (4):

В трудовую инспекцию. Но шансов на успех почти нет.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию

В трудовую инспекцию

Все предыдущие ответы неверные. Пока ждете реакции из трудовой инспекции - пропустите срок на обращение в суд (1 месяц со дня увольнения), при этом судьи не считают обращение в трудовую инспекцию необходимым, соответственно, не считают ожидание ответа из трудовой инспекции уважительной причиной для пропуска срока на обращение в суд. Так что - в течение 1 месяца со дня увольнения в районный суд по месту нахождения работодателя с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда.