Возникшие проблемы с постановкой автомобиля на учет и экспертизой - каков срок связи следователя и возможность дальнейшей эксплуатации машины

• г. Челябинск

Приобрел машину поехал ставить на учет в ГАИ. На сверке номеров сотрудник ГИБДД усомнился в подлинности установки номеров кузова (из постановления об изъятии вещей и документов: фрагмент номера кузова соединен с базовыми частями не заводскими стыками). Постановка на учет произведена не была, изъяли птс и передали дело в полиции для экспертизы машины и возбуждению дела. Сказали что следователь должен со мной связаться и направить на экспертизу, но уже прошла неделя ни каких звонков. Подскажите пожалуйста в какой срок со мной должен связаться следователь? В связи с возникшими затруднениями в постановке на учет вышли 10 дней, в течении которых необходимо было переоформить машину, могу ли я на ней ездить и дальше до завершения процесса? Если экспертиза подтвердит подозрения сотрудника ГИБДД как я могу получить свои деньги за машину обратно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте договор в соответствии со ст450-452 ГК РФ с продавцом авто и взыскивайте убытки в соответствии со ст15 ГК РФ.

Если понесете судебные расходы то имеете право взыскать их на основании ст98 и 100 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

Купил машину поехал ставить на учет у сотрудника ГИБДД возникли подозрения на перебитие номеров кузова назначел на экспертизу на экспертиза выявилось что номера беребиды машина уже как месяц стоит на стоянке я могу ее вернуть и ездить на ней пока идет расследование? И вообще могли изымать машину на стоянку?

Купил машину ипсум и при постановке на учет пало подозрение на подлинность документов. Отправили на экспертизу да фальшивые. Теперь назначили экспертизу кузова и двигателя. Вопрос: если после экспертизы все номера окажуться заводскими обязаны ли меня зарегестрировать и выдать новое птс.

Купил машину, поехал ставить ее на учет, сотруднику гаи не понравились мои номера агрегатов. Направили на экспертизу, сняли номера, забрали документы, выдали акт об изъятии и заверенную копию птс. Могу ли я ездить на этой машине до экспертизы, сотрудник гаи сказал ездить не желательно, но это ведь не значит что нельзя. Вот интересует этот вопрос.

Приобрела машину и при регистрации в МРЭО возникли проблемы с номером рамы (не смогли обнаружить). Отправили на экспертизу (записались аж на июнь). В полиции забрали документы и тоже отправили на экспертизу подлинности. Подскажите пожалуйста: 1. Как долго по закону может проходить экспертиза документов птс и стс? 2. Если экспертиза докажет полинность документов имею ли я права забрать документы и пользоваться машиной до проведения экспертизы машины? Спасибо.

Остановили меня на стационарном посту ГАИ 11.07.2019, начали смотреть номер кузова инспекторам он показался подозрительным, забрали машину на экспертизу. Экспертиза была проведена 23.07.2019 подозрение не подтвердились. В итоге теперь тянут время, говорят, что не готово заключение по экспертизе. С момента экспертизы прошло ровно 2 недели. Подскажите пожалуйста, что мне делать? На какой срок вообще могут задерживать автомобиль?

Купили машину, при постановке на учет, выяснилось, что перебит номер кузова, прошли экспертизу. В данный момент, Птс находится на экспертизе, на предмет ее подлинности. Завели уголовное дело. Что мне делать?какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину. При постановке на учет, возникло подозрение на перебитые номера кузова. В милиции дали направление на экспертизу. Экспертиза показала, что номера перебиты и табличка с номером двигателя прикреплена не заводским способом. В милиции забрали ПТС (синьку) и приложили к материалам. Материалы отправили в соседний город, где покупал машину (и где проживает бывший владелец). Через некоторое время вызвали на повторную экспертизу (зачем не понятно, ведь данные первой экспертизы были в материалах). Изъяли свидетельство о регистрации для экспертизы документов, сказав что машина у меня на ответственном хранении. Теперь вместо документов только копии синьки и свидетельства о регистрации с печатями дознавателя, и договор купли продажи. В милиции сказали, что возбудили уголовное дело в отношении неизвестных лиц. (Бывшего владельца машины найти не представляется возможным).

Вопрос:

Как действовать при встрече с сотрудниками ГИБДД? Их ведь не убедят ксерокопии документов на машину.

Оформляется ли как-нибудь ответственное хранение документально и какие у меня должны быть документы?

Есть ли шансы поставить машину на учет?

Заранее спасибо!

12.10.2013 года купил тойоту короллу 2008 г.в. по ген. доверенности (с учета была снята 08.10.2013 года) При постановке на учет, меня отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер кузова переварен, и машину забрали. Также забрали ПТС, дали постановление о том, что я добросовестно отдал док-ты и машину им. Прошло уже 2 экспертизы, и там и там говорят что номер переварен и что машина была угнана. Надо устанавливать старые номера, но их восстановить не удается, дело преостановили. Что делать?

Приветствую вас. Ситуация такая: мне продали недавно растаможенный японский авто, привезенный из г.Находки с транзитными номерами 25 региона. При постановке авто на учет в РЭО ГИБДД по месту жительства у сотрудников ГАИ появились подозрения на то, что номер двигателя изменен (перебит). Машина была отправлена на экспертизу для проверки подлинности номеров двигателя и кузова. Номер кузова оказался заводским, а подлинность или неподлинность номера двигателя установить не удалось со ссылкой на то, что в том месте поверхность покрыта коррозией. О чем имеются протоколы экспертизы. Прокуратурой было возбуждено уголовное дело на предмет перебития номеров, после экспертизы прекращено. О чем имеются соответственные документы. После трех месяцев хождений по Прокуратурам, РОВД и другим инстанциям в постановке автомобиля на учет мне было отказано без каких-либо комментариев. Подскажите как поступить в данной ситуации. И если обращаться в суд то как сформулировать исковое заявление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение