Возникшие проблемы с постановкой автомобиля на учет и экспертизой - каков срок связи следователя и возможность дальнейшей эксплуатации машины

• г. Челябинск

Приобрел машину поехал ставить на учет в ГАИ. На сверке номеров сотрудник ГИБДД усомнился в подлинности установки номеров кузова (из постановления об изъятии вещей и документов: фрагмент номера кузова соединен с базовыми частями не заводскими стыками). Постановка на учет произведена не была, изъяли птс и передали дело в полиции для экспертизы машины и возбуждению дела. Сказали что следователь должен со мной связаться и направить на экспертизу, но уже прошла неделя ни каких звонков. Подскажите пожалуйста в какой срок со мной должен связаться следователь? В связи с возникшими затруднениями в постановке на учет вышли 10 дней, в течении которых необходимо было переоформить машину, могу ли я на ней ездить и дальше до завершения процесса? Если экспертиза подтвердит подозрения сотрудника ГИБДД как я могу получить свои деньги за машину обратно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте договор в соответствии со ст450-452 ГК РФ с продавцом авто и взыскивайте убытки в соответствии со ст15 ГК РФ.

Если понесете судебные расходы то имеете право взыскать их на основании ст98 и 100 ГПК РФ