Проблемы с канализацией в квартире на первом этаже - Какими мерами УК должны устранить неполадки?

• г. Лыткарино

Квартира на первом этаже. Канализационными отходами квартиру регулярно затапливает из ванной комнаты и туалета 40 лет. С УК вопрос решить не удается. Ссылаются на соседей с верхних этажей, которые кидают тряпки, кульки. Обязанность УК. Что должны сделать. Ходили в подвал. Часть чугунных труб заменены. Уклон есть. Обратный клапан? Заливать будут сверху. Что должна УК сделать в данной ситуации. Их обязанность. Что просить при написании очередного обращения.

Ответы на вопрос (2):

Правильно проводите экспертизу по определению причин и размера ущерба и подавайте иск в суд на основании ст15 и 1064 ГК РФ и в соответствии со ст131-132 ГПК РФ

Обращайтесь каждый раз в суд с иском к УК.

Наказывайте их "рублём", взыскивая стоимость залива.

Какая Вам разница что они именно должны сделать?

Это уже технический вопрос, пусть что хотят делают, хоть там сантехника в подвале круглосуточно пусть держат на привязи, или пусть жильцам ночные горшки поставят и дальше ходят по квартирам выносят вручную это всё, но Вас пусть от такого добра избавят.

Не избавят - будут каждый раз платить по суду.

Поверьте, они платить каждый раз не захотят и сами сделают всё что надо. Если так поступить...