Проблемы официального трудоустройства беременной сотрудницы - Как защитить свои права?

• г. Исилькуль

Работаю у ип с апреля 2014 года не официально в конце 2014 принесла трудовую книжку и все документы сказали устроят. В начале 2015 года узнала, что беременна встала на учет в женской консультации. Узнав на работе о моей беременности директор не устроил меня официально трудовая лежит в бухгалтерии без записи. Скажите какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жалуйтесь в инспекцию труда, но заставить Вас устроить официально работодателя не сможет даже в суд. Поэтому больничный по беременности и родам Вам не оплатят. А единовременное пособие при рождении и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформите в соцзащите, если признают малоимущей.