У бывшего мужа задолженность по алиментам 41 тыс.! после суда он платит один раз в три месяца и то по 300 гр. что мне делать?

• г. Днепродзержинск

У бывшего мужа задолженность по алиментам 41 тыс! после суда он платит один раз в три месяца и то по 300 гр. что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Взысканием с должника занимается гос. исполнитель, к нему и следует подавать заявление, в которых просить сообщить о принятых мерах по принудительному взысканию алиментов с должника. Если у должника есть имущества, тогда нужно обратить на него взыскание и требовать ареста имущества.

В судебном порядке следует обжаловать действия/бездействия гос. исполнителя.

Через суд можно взыскать пеню за просрочку алиментов по ст.196 СК Украины.