Как вернуть права на управление ТС после лишения и отстранения из-за алкогольного опьянения и учета в наркологическом диспансере?

• г. Москва

Попал в состоянии алкогольного опьянения, был лишен прав (1,5 года). Так же по этой же причине (алкоголь) попал на учет в наркологию на 1 год. Срок лишения прав вышел. Но теперь другая проблема. Обратившись в ГИБДД узнал что отстранен от управления любых транспортных средств. Была проведена проверка прокуратурой, и т. к. я состоял на учете в наркологическом диспансере, меня отстранили от управления ТС. С учета в наркологии меня сняли еще более полу года назад. Как мне в данной ситуации вернуть право на управление ТС и вернуть водительское удостоверение? Могу ли я вернуть право на управление ТС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так понимаю, было решение суда о лишении Вас права управления ТС в связи с тем, что Вы стояли на учете у нарколога. Обращайтесь в суд с иском о восстановлении права управления ТС. Представьте в суд справку от нарколога, подтверждающую, что с учета Вы сняты.