Муж, вышедший на пенсию по старости, обратился в ПФ за перерасчетом пенсии после 40 лет стажа - полагается ли ему компенсация за 5 лет минимальной пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Муж вышел на пенсию по старости в 2010 году ему рассчитали пенсию ниже прожиточного уровня (3800) добавили до минимальной. В этом году он обратился в ПФ за перессчётом пенсии стаж больше 40 лет, ему пересчитали (9304). Хотелось бы узнать полагается ли ему компенсация за те пять лет что он получал минимальную пенсию и как это правильно сделать. Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, к сожалению