Влияет ли наследство на возможность квартиросъемщика составить завещание?

• г. Волоколамск

Может ли ответсвенный квартиросьемщик составить завещание если да то не выпишут ли после вступления в наследство другого участника приватизации.

Ответы на вопрос (6):

если квартира приватизирована, то своей долей он может распоряжаться на свое усмотрение (завещать, подарить), что касается другого сособственника, то на его право собственности это никак не распространяется

Завещание может оставить. так как квартира в собственности, то второго собственника без его желания не выписать.

Завещание может составить кто угодно: все смертны.

Из вопроса неясно, приватизирована ли квартира.

Если да, то соответственно часть одного из сособственников может перейти по наследству, если нет, то нет.

Сособственника выписать не могут.

Завещание на что?

Квартира приватизирована на двоих хотят прописать третье лицо могут ли без моего согласия прописать может ли один из участников составить завещание не прописанному лицу и могут ли выписать не учавствовавшего в приватизации

Регистрация третьего лица возможна только с согласия обоих собственников. Свою долю он может завещать кому угодно.

Если данное лицо отказалось от участия в приватизации, то он имеет право пожизненного проживания в данной квартире, соответственно если он в данной квартире проживает либо оплачивает за себя коммунальные услуги, но не проживает, то его невозможно снять с регистрационного учета даже в судебном порядке.