Обязательно ли присутствие в суде при вызове по протоколу о нарушении ПДД?

• г. Москва

Вызывают в суд по протоколу о нарушении пдд (обгон завершался через сплошную). в протоколе о лишении не написано. Обязательно ли моё присутствие в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не обязательно

Добрый день. Если не хотите лишиться прав - лучше явитесь в судебное заседание