Как договориться с приставом - можно ли снять арест с машины, оплатив только половину долга?

• г. Уфа

Купили машину. Она оказалась под арестом. Можем ли мы договориться с приставом, хотим оплатить половину суммы долга должника, чтоб сняли арест с машины. Или приставы имеют право арест снимать только при 100 % оплате долга?

Ответы на вопрос (3):

только при 100 % оплате долга

арест может быть снят после 100% оплаты долга

В судебном порядке, вы сможете доказать "добросовестность приобретения", тем самым снять арест, на основании ст. 302 ГК РФ.