Хотел купить автомобиль, отправил предоплату, после предоплаты продавец исчез...

• г. Москва

Хотел купить автомобиль, отправил предоплату, после предоплаты продавец изчез...

Ответы на вопрос (3):

подавайте заявление о мошенничестве

Сергей, обращайтесь в полицию и получайте справку с банка о лице, получившем денежные средства. К нему иск нужно предъявлять.

Добрый день!

В зависимости от того, имеется ли договор, необходимо либо его расторгать и требовать возврата предоплаты, либо взыскивать неосновательное обогащение. Решение вопроса возможно в судебном порядке.

Полиция, вероятнее всего, также предложит решать вопрос в суде.