Необходимость уплаты государственной пошлины при подаче кассационной жалобы в Верховный Суд РФ в связи с законом о правах потребителя

• г. Калининград

Подаю кассационную жалобу в ВС РФ ро закону прав потребителя я не платила гос. пошлину в суде первой инстанции, когда подрвпла апелляцию тоже не платила и когда подовала в Кассационную жалобу в обл. суд тоже не платила гос. пошлину. Мне мой юрист сказал что и в Верховный кассационный суд тоже не нужно платить гос пошлину. Но сегодня мои документы вернулись из Москвы. Мою жалобу не стали рассматривать так как нет уплаты гос. пошлины. Мне не жалко 150 рублей. Так как мне прступить сейчас заплатить гос. пошлину и отправить заново документы? Так почему у меня раньше не требовали гос. пошлину. ? а сейчас в суде предпоследней инстанции требуют? Или потому-что я не указала в жалобе кассационной в ВС что по правам потребителя я имею права не платить гос. пошлину так как не платила ранее. ?

Ответы на вопрос (1):

Оплатите и отошлите вновь. Иного выхода сейчас нет.