По закону прав потребителя нужно ли платить гос. пошлину в Верховный суд РФ при подачи Кассационной жалобы физическому лицу?

• г. Калининград

По закону прав потребителя нужно ли платить гос. пошлину в Верховный суд РФ при подачи Кассационной жалобы физицескому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Если иск по защите прав потребителя, то пошлина не оплачивается ни при подаче иска, ни подаче апелляционной и кассационной жалоб.