Предложение директора об уходе с работы - взятка или легальный выход?

• г. Казань

Директор предложил уволиться по собственному желанию. И в течении 2 недель уйти с раработы. Я отказалась, так как не притензий по работе серьезных небыло, ни опозданий. Директор угрожал устроить мне условия при которых я несмогу работать. После долгих разбирательств с директором, он мне предложил выплатить зарплату 10 тыс. руб.за отработанный месяц. И +20 тыс. руб,сверху, лишь бы я написала заявление по собственному желанию.

Считается ли это взяткой? Боюсь что директор может подставить меня таким образом.+ (сын директора работает в прокуратуре) (все переговоры с директором я записывала на диктофон) Как лучше поступить?

Работать на этой работе больше не хочу, но и по закону они обязаны дать мне 2 месяца для поиска новой работы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Ну конечно это не взятка. Предложите свои условия, найдите компромисс. Составьте письменное соглошение.

Вы не должностное лицо,по описанию,и не можете получить взятку,Вы ее можете только дать.