Я в гражданском браке 5 лет имеет долю гражданская супруга от покупки автомобиля? Имеет ли значение кто платил за кредит?

• г. Стерлитамак

Ответы на вопрос (3):

Если в официальном браке не состоите - то не имеете права.

Нет не имеет значение, имущество гражданских супругов пополам не делится определите режим пользования этим имуществом.

Уважаемая Любовь Александровна г. Стерлитамак !

Во-первых:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС(ст. 10 СК РФ), имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ(ст.10 Семейного кодекса РФ).

Во-вторых:

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.04.2015г