Как оформить пособие по потере кормильца в РФ, если у меня нет трудовой книжки и военного билета умершего?

• г. Первоуральск

В Казахстане получала на ребенка пособие по потери кормильца, сейчас граждане РФ,на сайте ПФ РФ в перечне документов на пособие, числится трудовая книжка, военный билет умершего, у меня их нет. В браке с отцом ребенка не состояла, есть справка установления отцовства и свид-во о смерти, имею я права оформить пособие и получать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вы вполне можете оформить данное пособие.