Чем нам с сыном грозит регистрация по нашему адресу, без нашего ведома и согласия, этих фирм?

• г. Екатеринбург

На мой адрес пришли расписки из налоговой инспекции о принятии документов на регистрацию по моему адресу 5-ти фирм. Заявителем указан мой бывший муж, с которым мы не проживаем совместно более 5-ти лет. Место проживания его мне не известно. Брак не расторгнут. Квартира находится в долевой собственности меня и моего совершеннолетнего сына. Муж из квартиры не выписан.

Чем нам с сыном грозит регистрация по нашему адресу, без нашего ведома и согласия, этих фирм? И ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Я предлагаю Вам обратить в налоговый орган, приславший Вам расписки, с письмом о том, что Вы возражаете против регистрации на принадлежащей Вам жилплощади юридического лица, изложите причины (то, что Вы являетесь собственниками и т.п.) Приложите к письму выписку из домовой книги, а также свидетельства о праве собственности (Ваше и сына). Более того, согласно п. 3 ст. 288 ГК РФ запрещено размещение организаций в жилых помещениях, так что помимо вчего прочего действия налогового органа по регистрации будут незаконными.