Как проверить обоснованность начисленных процентов и штрафов, данные по платежам и копию договора без права на запрос кредитной истории юристом? Влияют ли эти проверки на начисление процентов и приостановление дел?

• г. Прокопьевск

Если юрист не имеет право на запрос кредитной истории, как проверить обоснованность начисленных %% и штрафных %%, расчеты, данные по платежам, копию договора? Пока все это проверяется (документы например готовятся до суда, кредытные % начисляются или нет? дела приостанавливаются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе запросить в банке выписку из счета в которой отражены все операции по кредитному счету и копию договора,хотя один экземпляр всегда находится у заемщика.

Проценты по кредиту будут начисляться до вынесения решения судом. Не знаю какую сторону представляете Вы,но с запросом в банк по ходатайству стороны или собственной инициативе, может обратится суд.