Могут ли собственники МКД на общем собрании жильцов отказаться платить за содержание и ремонт дома на год,

• г. Весьегонск
Вопрос №6493792

Могут ли собственники МКД на общем собрании жильцов отказаться платить за содержание и ремонт дома на год, чтобы самим нанять рабочих и отремонтировать подъезды, т.к УК говорит, что этот вид работ они не выполняют?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград
04.04.2015, 19:13

Да, такое право у собственников МКД имеется

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Салават
04.04.2015, 19:28

Есть перечень работ по содержанию и ремонту общего имущества (утвержден Постановлением Правительства РФ) который УК обязана делать. Все работы которые должна выполнять УК прописывают в договоре управления домом. Общим собранием может быть принято решение о выполнении каких-либо дополнительных работ за счет собственников. Плата за содержание и ремонт предусмотрена ЖК РФ, ее собственники МКД обязаны платить.

Еще как вариант, можно решением собрания сменить УК (если она вас не устраивает)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Что делать, если при приёме на удалённую работу наборщика текста требуют внести страховой залог якобы для того чтобы подстраховаться от невыполненного задания и обещают вернуть его вместе с гонораром?

Скажите пожалуйста можно ли скрыть судимость отца при приёме на работу? У него было незначительное правонарушение и дали 1,4 года поселений?

Кто поможет или должен рассчитать калькулятор при подаче дополнительного соглашения с банком на новых преемлемых для заемщика условиях?

• г. Весьегонск

Работаю на пенсии и как узнать платит ли работодатель взносы в пенсионный фонд.

• г. Весьегонск

Мировой судья вынес заочное решение, на заявление об отмене заочного решения отказал, можно ли подать апелляционную жалобу и написать заявление о приостановлении исполнительного производства и,если да то куда и надо писать одно или 2 заявления.

• г. Весьегонск

На какие статьи законов ссылаться при написании искового заявления о признании сделки незаконной, т.к совершённой с нарушением закона и возвращением в первоначальное положение, существовавшего до совершения сделки. Я взяла займ у ИП И ОКАЗАЛАСЬ В ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ, т.к не платили зарплату. Я попросила дать возможность выплатить в расрочку, но проигнорировали и думаю умышленно тянули время чтобы процентов побольше насчитать. Я узнала что ИП физическое лицо не имеет права давать займы и процент выше нормы установленной ФЗ.На какие статьи законов я могу ссылаться в исковом заявлении. Если можно подробней и чтобы понятно было и со ссылками на законы..

• г. Весьегонск

Суд вынес заочное решение, получила постановление о возбуждении исполнительного производства, хочу подать апелляционную жалобу и как мне правильно остановить исполнительное производство на взыскание в пользу ответчика и госпошлины с ссылкой на законы.

• г. Весьегонск

Мне 4 месяца не платили зарплату и также недоплачивали до минимальной, обратилась в трудовую и прокуратуру, которые проверку якобы проводили по истечении месяца и напроверяли только недоплату до минимальной и то только за 3 месяца, а то что мне не начислили и не заплатили за 4 месяца не увидели, как не увидели больничный мной сданный в июне и заявление о приостановлении работы в связи с невыплатой зарплаты более 15 дней с оплатой за вынужденный простой, т.е у них укзано что отсутствую по неизвестной причине, более того прокурор вынес постановление о заключении гражданско правового договора.12.12.17 ПОЛУЧИЛА ИЗВЕЩЕНИЕ ОТ ТРУДОВОЙ ИНСПЕКЦИИ О ВЫПЛАТЕ В НОЯБРЕ 2016 БОЛЕЕ 13000 И ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ В СЕНТЯБРЕ 2017 БОЛЕЕ 40000, ЗВЕЩЕНИЙ О ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ МНЕ НЕ ПОСТУПАЛО ХОТЬ ПОДКЛЮЧЕН МОБИЛЬНЫЙ БАНК И ВЫДАЛИ В БАНКЕ 9800. ОБРАЩАЛАСЬ В ОКТЯБРЕ В СК 2 РАЗА И ПРИСЛАЛИ ЧТО ЗАВЕДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, НО НЕ ФАКТ ЧТО ЧЕМ ТО ЗАКОНЧИТСЯ. После этого пришло извещение с работы 12.12.17 о сокращении через 2 месяца и что я должна в этот период исполнять обязанности по заменяемрй должности и соблюдать правила трудового распорядка, я работаю страховым агентом и как в 05.07.17 сдала деньги и отчёты.документацию и никто не выдавал, а моя работа заключаеся в заключении договоров на специальных бланках и я написала заявление о приостановлении работы в связи с неначислением и невыплатой зарплаты и непредоставлением документов, связанных с работой. Работаю в страховой компании и сдала отчёты,деньги (которыми пользуются уже длительное время кто то) с копией документацией и не начислена была зарплата за ноябрь 2016, за май, июнь. Июль 2017 вообще и что мне делать и куда обращаться на эти контролирующие органы, похоже на сговор с работодаелем. Подскажите пожалуйста что хоть и делать.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.