Возможно ли использовать сертификат мат. капитал для приобретения жилья у родителей без ипотеки?

• г. Краснодар

Есть сертификат мат. капитал. Можно ли его выдернуть на собственные нужды через куплю-продажу дома или части его у родителей без оформления ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В принципе можно- но это не законо, и не факт , что ПФР еще одобрит сделку между близкими родственниками