Возможна ли продажа доли в частном доме без оформления сделки по земельному участку, если покупатель уже владеет другой частью дома?

• г. Краснодар

Можно ли оформить куплю-продажу долевой части собственности частного дома без оформления купли-продажи земельного участка, если покупатель является собственником второй части домовладения.

Ответы на вопрос (1):

да, можете, это ваше право, тем более - продавать долю зем.участка продавец не может, у вас участок - неделимый

Спросить
Пожаловаться

В частном домовладении на основании договора купли-продажи есть общая долевая собственность на земельный участок и жилой дом. Возможна ли продажа части земельного участка и части жилого дома согласно общей долевой собственности отдельно друг от друга? Если можно, пришлите ссылку на законодательство.

В частном домовладении на основании договора купли-продажи есть общая долевая собственность на земельный участок и жилой дом. Возможна ли продажа части земельного участка и части жилого дома согласно общей долевой собственности отдельно друг от друга?

1\2 частного дома с 1\2 земельного участка принадлежит двум собственникам по наследству по 1\4 части. Заключать два договора или можно прописать покупку от двух собственников в одном договоре купли-продажи. Покупатель является собственником другой 1/2 чисти дома с землей.

Какие документы необходимо предоставить нотариусу для заверения договора купли-продажи 1/3 части частного дома и 1/3 части земельного участка (покупатель является собственником 2/3 долей дома и 2/3 земельного участка)

У моей мамы имеется 1/5 домовладения и часть земельного участка вокруг. Из документов: технический паспорт домовладения от 2005 года и свидетельство о праве собственности на землю от 1992 года. Мама договорилась о продаже своей части собственнику остальных 4/5 частей (племянник).

Вопросы:

1. Какие еще документы ей понадобятся для оформления и регистрации договора купли-продажи.

2. Необходимо ли оформление договора купли-продажи у нотариуса или можно оформить договор сразу в МФЦ при регистрации сделки.

Мое жилье (часть дома - 16/100) хочу продать. Как правильно проводится сделка купли-продажи части дома, находящегося в общей долевой собственности.

Нужно ли согласие ВСЕХ собственников (их 8, двое из которых проживают далеко за пределами края)?

Можно ли оформить куплю-продажу в МФЦ? Или только у нотариуса?

Можно ли оформить собственность сразу на покупателя минуя оформления права собственности на себя?

Я покупатель, у продавца есть только право на наследство земельного участка. Можем ли мы оформить куплю-продажу и право собственности сразу на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить продажу дома с участком в деревне?

Имеются

1 Договор купли продажи дома 1991 г

2 Свидетельство на право собственности на землю 1992 г.

Можно ли поручить оформление сделки покупателю по доверенности?

Как правильно оформить доверенность, если расходы по оформлению сделки несет покупатель.

купли-продажи для подачи документов на переоформление собственности.

Собираюсь оформить куплю - продажу на тетину квартиру, она является собственником. Но у тети прописан родственник, надо ли выписать родственника. Какая последовательность оформления купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение