Изменение названия организации - кто несет ответственность по гарантиям на товары в РФ?

• г. Гурзуф

Ситуация такая: В июне 2014 года приобрела мультиварку в сети магазинов ФОКСТРОТ гарантийный срок годности 2 года. Неделю назад принсли ее в магазин с требованием отремонтировать. На что нам ответили: с 1 января 2015 года юридическое название компании сменилось, мы не являемся преемниками поэтому и ответственности за товар никакой не несем. А название Фокстрот-это бренд. Который даже Вы, если захотите, сможете купитьНеужели вот так просто, изменили название и не несут ответственности? Ладно мультиварка не самая дорогая бытовая техника, а как быть людям которые например приобрели холодильник или телевизор? Ну как так, ни какой ответственности, что же это за безобразие! Просьба ответить со ссылками на действующее законодательство РФ.Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться к официальному дистрибутору или производителю.