Переоформление и покупка дома в огородничестве - необходимые документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Собираемся купить дом в огородничестве, срок аренды 49 лет, с возможностью перевода земли в собственность, подскажите пожалуйста какие документы должны быть при переоформление и покупке.

Ответы на вопрос (1):

правоустанавливающие, правоподтверждающие документы на дом у продавца. На землю - постановление о представлении земли, договор аренды, кадастровый план

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить землю. Какие документы должны быть у продавца и опишите пожалуйста процесс покупки земли и переоформления земли на покупателя. Спасибо.

Мы собираемся купить дом. скажите пожалуйста, какова приблизительная сумма затрат на переоформление дома. Какие документы нужны для переоформления?

Покупаю дом 33 г постройки. Земля в аренде на 49 лет. что меня ожидает? Я должна буду платить за аренду земли? Когда буду оформлять в собственность я опять должна буду выкупить землю? Может мне отказаться от этой покупки, а купить дом с землей в собственности?

Необходимо продать капитальный гараж. Сам гараж в собственности. Администрация города требует оформить документы на землю: аренда или выкуп. Оформлю документы на аренду земли под гаражом. Какие должны быть при этом действия продавца и покупателя гаража в отношении переоформления земли?

У меня есть участок в огородничестве из документов только договор аренды земли, но срок аренды не указан, хотя 1 раз в год мы всегда его продлевали, есть масштабный плен огородничества, номер сектора и номер участка. Можно ли сейчас как-то эту землю оформить в собственность, т.к. в огородничестве построены дома и люди там живут уже более 30 лет и какие документы необходимы для этого. Заранее спасибо.

Я хочу купить часть дома который находится в собственности, а земля относящиеся к этому дому в аренде на 49 лет. Отказную от всех остальных хозяевов я получил. Скажите пожайлуста как при покупки все правильно оформить чтоб не только дом стал моей собственность, но и это участок который к нему относится? Какие документы должны быть у продавца на дом и арендованную землю? Зарание огромное спасибо!

Купили землю в аренду, срок аренды до 2060 года. Построили дом. Хотим землю перевести в собственность. Но не разрешают так как водоохраняемая зона. Ну у соседей земля почему то в собственности. Как быть? Чем грозит арендованная земля если дом в собственности, на дом все документы оформлены. Могут ли по истечению срока аренды, забрать землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в аренде есть участок земли. Договор действует до 26 августа 2016 года. Есть разрешение на строительство жилого дома. Могу ли я перевести землю в собственность и в какие сроки? Какие условия должны быть соблюдены при строительстве дома? Какие документы нужны до начала строительства и нужны ли? Что делать при истечении срока договора аренды?

Купили землю в аренду, срок аренды до 2060 года. Построили дом. Хотим землю перевести в собственность. Но не разрешают так как береговая линия проходит по участку. Ну у соседей земля почему то в собственности. Как быть? Чем грозит арендованная земля если дом в собственности, на дом все документы оформлены. Могут ли по истечению срока аренды, забрать землю?

Родителям 30 лет назад выдавали участок под огородничество. Через 15 лет завод, выдавший землю обанкротился и перестал быть собственником земли. Всё 30 лет участок находился в нашем пользовании. Но председатель огородничества с документами исчез давно. Налог на землю давно не платился нами. Есть ли возможность оформить эту землю в собственность, аренду? Находится он в Ленинградской обл. пос Сергиево (Володарский).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение