Столкновение на КАД - кто виноват в аварии?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ехал на своем легковом автомобиле по КАД Санкт-Петербурга со скоростью около 100 км/ч, располагаясь в третьей полосе при наличие 4-х полос движения. Перед моей машиной в десятках метрах двигался джип, который внезапно начал резко тормозить, а потом совершать движения вправо-влево. Также внезапно джип резко принял вправо, а передо мною появилась крутящийся Фольцваген Гольф и резко смещавшийся справа налево, т.е. с правых полос к левой крайней полосе. В итоге – столкновение моего авто с Фольцвагеном лоб-в-лоб, т.е. в момент удара крутящийся Гольф был передней частью против движения потока машин.

У Фольцвагена Гольф (авто 1990 г. выпуска) при движении (по правой полосе) лопнуло задняя правая шина и его начало «крутить» и кинуло влево, с последующим столкновением с моей машиной. Так, как я это описал, так же описал в объяснительной, и водитель Гольфа. Расположение автомобилей после ДТП и повреждения 2-х авто я заснял на камеру мобильного телефона.

Вопрос. Кого признают виновным у дознавателя? Разрешенная скорость на данном участке – 110 км/ч. Асфальт был сухой, в светлое время суток. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей! Сказать, кого признают виновным ДТП исходя только из Вашего объяснения, трудно, так как постановление по административному правонарушению выносится по ряду доказательств: схема ДТП, повреждения автомобилей, объяснения и т.д. Если Вы не будете согласны с вынесенным постановлением по административному делу, Вы вправе его обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в суд. Советую Вам воспользоваться помощью адвоката.

Алексей! Вы просите вынести ВЕРДИКТ О ВИНОВНОСТИ зачоно, по интернету, не ВИДЯ НИКАКИХ документов???!!!!При спорных ситуациях на вопрос , кто виновен в ДТП и кто какие требованийяПДД нарушил отвечает только СПЕЦИАЛИСТ -АВТОТЕХНИК.Мое личное мнение, высказанное вам в ответ на вопрос, НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ и не имеет НИКАКОЙ ЮРИДИЧЕСКРЙ силы.В том числе и для вас.Удачи