Что делать, если страховая компания отказала в выплате пострадавшему из-за предполагаемого фальшивого полиса ОСАГО?

• г. Волжский

Ситуация следующая: произошло ДТП (я виновник) и моя страховая компания, отказала в выплате пострадавшему. Так как мой полис осаго якобы оформлен на другого человека и другое Т\С. Подскажите. Какие действия мне выполнять, и чем это мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

А полис действительно оформлен не на Вас?

Дак в том то и дело, что полис оформлен на мои ФИО, и оформлял его лично я, ко мне приезжал страховой агент по моей просьбе. Просьба была высказана в офисе страховой(филиале в моем городе), и на след. день ко мне прислали агента, с уже пропечатанным полисом с моими данными. я только расплатился, и получил полис.