Как оформить наследство от умершей бабушки, когда трое наследников хотят поделить имущество, но только один хочет продать?

• г. Чебоксары

У нас такой вопрос умерла бабушка мама моего отца у нее остался домик в деревне с участком их трое у нее что делать чтоб оформить если они хотят поделить а только одна хочет продавать.

Ответы на вопрос (1):

для начала нужно вступить в наследство, определить размер доли каждого, а потом договариваться о праве преимущественного выкупа доли. если договориться не сможете, то любой из наследников вправе продать свою долю постороннему лицу